Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2017 года Начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области осужден за взятку

Сегодня Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника УЭБиПК УМВД России по Томской области Константина Савченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере).

В суде установлено, что в период с октября 2013 года по декабрь 2015 года Савченко лично получил от одного из предпринимателей областного центра взятку частями в виде имущества и незаконного оказания услуг имущественного характера на общую сумму около 700 тысяч рублей. Взамен полицейский оказывал предпринимателю общее покровительство и попустительство по службе, а также совершил ряд входящих в его служебные полномочия действий, в том числе незаконных, связанных с проведением процессуальных, налоговых проверок, расследованием уголовного дела.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил Савченко к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере более 6 млн. рублей. Отбывать наказание ему определено в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, он лишен права в течение 2 лет занимать должности в правоохранительных органах.

Также судом конфисковано имущество, полученное в качестве взятки.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости