Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 апреля 2017 года Анонс. 02 мая 2017 года в прокуратуре Амурской области проводится Всероссийский день предпринимателей

В соответствии с поручением Генерального прокурора РФ и прокурора Амурской области в прокуратуре Амурской области 02 мая 2017 года с 9.00 до 18.00 часов состоится второй Всероссийский день приема предпринимателей.

Защита прав и законных интересов предпринимателей находится на особом контроле в органах прокуратуры области. Каждый бизнесмен, полагающий, что действиями органов власти или контролирующих органов, нарушены его права или созданы административные барьеры для осуществления предпринимательской деятельности, может обратиться во Всероссийский день предпринимателей в прокуратуру Амурской области или прокуратуры городов и районов с устным или письменным обращением. Каждое принятое обращение будет взято на личный контроль прокурора области или прокурора города, района.

Практика рассмотрения обращений предпринимателей в 2016 году свидетельствует о том, что из 100 рассмотренных жалоб, каждая четвертая признана обоснованной, приняты меры прокурорского реагирования для восстановления нарушенных прав хозяйствующих субъектов.

В связи с реализацией на территории области крупномасштабных инвестиционных проектов отдельное внимание уделяется защите прав и законных интересов инвесторов, своевременному исполнению государственными и муниципальными заказчиками своих обязательств по оплате предпринимателям выполненных работ, поставленных товаров, оказанных услуг по государственным и муниципальным контрактам.

Прием проводится:

- и.о. прокурора Амурской области Щербаковым А.В.,

- начальником отдела по надзору за законностью правовых актов и за соблюдением прав предпринимателей Шешуковой Е.В.;

- начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Неговорой Д.С.,

- старшим помощником прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан Пискун Ю.С.

В приеме примет участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Оксана Степанова.

Заявителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении рекомендуется подготовить письменное заявление, содержащее сведения, необходимые для его рассмотрения.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону 775005 и по адресу: г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37.

С графиком проведения в прокуратуре Амурской области Всероссийского дня приема предпринимателей на 1-ое полугодие 2017 года можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Амурской области в разделе «Работа с обращениями».

В территориальных и специализированных прокуратурах прием предпринимателей будет осуществиться в зданиях прокуратур по месту их нахождения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости