Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 апреля 2017 года В Амурской области по требованию прокурора глава администрации ЗАТО Циолковский привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратурой космодрома «Восточный» Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства при размещении администрацией ЗАТО Циолковский документов и сведений по закупке (извещение о проведении запроса котировок от 03.03.2017 оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных), выявлены нарушения.

Установлено, что пунктом 3.1 извещения, в нарушение пункта 1,7 части 1 ст. 31 Закона о контрактной системе не установлены обязательные ограничения преступления, предусмотренные ст. ми 289, 290, 291, 291.1 УК РФ, что недопустимо влекут за собой допуск к участию лиц судимых за преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор космодрома «Восточный» на имя главы администрации ЗАТО Циолковский 07 марта 2017 года внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурор 30 марта 2017 года в отношении главы администрации ЗАТО Циолковский Кохно Николая Николаевича возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое для рассмотрения по существу направлено в УФАС России по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 21 апреля 2017 года глава администрации ЗАТО Циолковский Кохно Николай Николаевич признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокурора космодрома «Восточный».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости