Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 апреля 2017 года По постановлению прокуратуры предприятие, не обеспечившее безопасные условия труда, привлечено к административной ответственности

По постановлению прокуратуры г.Котовска за нарушения законодательства об охране труда федеральное казенное предприятие «Тамбовский пороховой завод» привлечено к административной ответственности.

13 февраля текущего года при работе на станке для продольной распиловки, слесарь-ремонтник цеха № 3 производства основной продукции ФКП «Тамбовский пороховой завод, получил тяжелую травму.

Комиссия, расследовавшая обстоятельства указанного несчастного случая, пришла к выводу, что причиной происшедшего явилось отсутствие на станке расклинивающего ножа, который был демонтирован. Соответственно работать на станке было нельзя.

В соответствии с нормами законодательства, регулирующими трудовые правоотношения, в том числе ст. 212 Трудового кодекса РФ, обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Работодатель обязан обеспечить безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов.

За допущенные нарушения законодательства об охране труда прокуратура возбудила в отношении юридического лица - ФКП «Тамбовский пороховой завод» производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на предприятие наложен административный штраф в размере 57 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости