Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 апреля 2017 года По постановлению прокуратуры должностное лицо организации-застройщика привлечено к административной ответственности за размещение в сети интернет проектной декларации, содержащей неполные сведения

Прокуратурой Ленинского района выявлены нарушения законодательства о долевом строительстве жилья в деятельности ОАО «Тамбовхимпромстрой» при размещении в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений).

Проверкой установлено, что указанным застройщиком осуществляется строительство 10-этажного многоквартирного жилого дома со встроенными магазинами продовольственных и непродовольственных товаров по ул. Карла Маркса,3, корпус 3 г.Тамбова.

Однако на сайте застройщика отсутствует проектная декларация от 05.12.2013 на указанный выше объект, что является существенным нарушением действующего законодательства.

Кроме того, представленная проектная декларация не содержала полную информацию о выданных застройщику свидетельствах о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в нее не внесены изменения от 7.10.2016г. о продлении срока действия разрешения на строительство до 04.12.2017 года.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой в адрес генерального директора организации внесено представление. Одновременно в отношении его заместителя возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.28 КоАП РФ (размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную информацию), по результатам рассмотрения которого на него наложен административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости