Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 апреля 2017 года Директор предприятия оштрафован за нарушение трудовых прав работников

Прокуратура Кондопожского района при проверке исполнения трудового законодательства в ООО «Гермес» выявила грубые нарушения требований закона.

Размер заработной платы двух работников в январе 2017 года оказался ниже уровня минимальной заработной платы, установленной в Республике Карелия. Кроме того, данным работникам не была произведена оплата работы в праздничные дни с 01.01.2017 по 08.01.2017.

Для устранения нарушений закона прокуратура Кондопожского района внесла учредителю ООО «Гермес» представление, которое рассмотрено и полностью удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Одновременно прокуратура района в отношении директор ООО «Гермес» возбудила административное производство по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

Государственной инспекцией труда в Республике Карелия руководителю организации назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости