Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2017 года Липчане сообщают в прокуратуру о местах продажи алкоголя несовершеннолетним

совместно с территориальным отделом полиции провела проверку анонимного сообщения о реализации алкогольной продукции несовершеннолетним из специально размещенного в рамках форума «Вместе - ради детей!» ящика для обращений.

В ходе организованных для проверки сообщения рейдов информация нашла свое подтверждение.

Установлено, что в пивном баре "Разливные напитки", расположенном вблизи школы № 51, допускаются случаи продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Так, продавец-кассир бара продала подростку пиво, несмотря на то, что ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

По результатам доследственной проверки в отношении продавца-кассира возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 80 тыс. рублей либо исправительных работ на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

В адрес владельца бара внесено представление об устранении нарушений федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости