Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2017 года По результатам прокурорской проверки директор ООО "АТП "Добровское" привлечен к административной ответственности

В ходе проведенной в марте текущего года проверки исполнения законодательства о транспортной безопасности в деятельности ООО "АТП "Добровское" выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Несмотря на вступившие в силу Требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного и городского наземного транспорта, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.09.2016 № 924, администрация автотранспортного предприятия не провела оценку уязвимости объекта транспортной инфраструктуры от террористических актов и иных актов незаконного вмешательства .

В этой связи на основании постановления прокурора района мировой суд оштрафовал директора ООО "АТП "Добровское" в размере 30 тыс. рублей.

В адрес указанного должностного лица внесено представление о незамедлительном устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того, прокурор в судебном порядке потребовал обязать администрацию Добровского района разработать и принять муниципальную целевую программу, направленную на реализацию полномочий по участию в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации последствий их проявлений.

Решением Липецкого районного суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости