Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 апреля 2017 года Прокуратурой г.Рубцовска приняты меры по обеспечению безопасности при строительстве торгового павильона

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы предоставления и использования земельного участка.

В ходе проверки установлено, что индивидуальному предпринимателю, Администрацией города Рубцовска по договору аренды был предоставлен земельный участок для временного размещения павильона по продаже продовольственных товаров.

При строительстве павильона, в нарушение ст. 35 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» индивидуальным предпринимателем не осуществлено огораживание строящегося объекта. Имея свободный доступ к строительной площадке, жители города, в том числе несовершеннолетние, посещающие расположенные поблизости образовательные учреждения, могли получить увечья о выступающие металлические конструкции и бетонные плиты.

В целях устранения выявленных нарушений, создающих угрозу безопасности, жизни и здоровью граждан, прокурором города в адрес предпринимателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, строительная площадка огорожена защитной конструкцией.

Помощник прокурора г.Рубцовска Денис Петрик

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости