Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 апреля 2017 года Решением Арбитражного суда Ставропольского края по требованию прокуратуры директор организации привлечен к административной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности временно управляющего

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 17.04.2017 удовлетворено заявление прокурора Кировского района о привлечении к административной ответственности директора организации за незаконное воспрепятствование деятельности временно управляющего указанного предприятия.

Основанием для обращения в арбитражный суд о привлечении указанного лица к административной ответственности послужили результаты проверки, в соответствии с которыми установлено, что в отношении общества с ограниченной ответственностью введена процедура, применяемая в деле о банкротстве - наблюдение и назначен временно управляющий.

В соответствии с абзацем 1 пункта 2 ст. 66 Федерального закона от 26.10.2002 № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» органы управления должника обязаны предоставлять временно управляющему по его требованию любую информацию, касающуюся деятельности должника.

Однако, вопреки указанным нормам закона, на требование временно управляющего директор предприятия документы, отражающие его экономическую деятельность, не представил.

Действия директора предприятия, выразившиеся в незаконном воспрепятствовании деятельности временно управляющего, квалифицированы по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ.

Суд, согласившись с доводами прокурора, заявленные требования удовлетворил, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 руб.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости