Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2017 года По материалам проверки Ачинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования предпринимательской деятельности.

Ачинской межрайонной прокуратурой по обращению индивидуального предпринимателя проведена проверка законности расторжения с ним муниципальных контрактов.

Установлено, что заявитель в течение 2016 года осуществлял поставку продуктов питания в 4 дошкольных образовательных учреждения Ачинского района на основании контрактов, заключённых с руководителями данных учреждений. Общая сумма контрактов составляла около 1 млн.руб.

В результате конфликта с одним из руководителей Ачинского района индивидуальный предприниматель в отсутствие каких-либо претензий к качеству поставляемых продуктов в конце сентября 2016 года получил от руководителей дошкольных образовательных учреждений уведомления о расторжении муниципальных контрактов в одностороннем порядке без обоснования причин расторжения.

Поскольку данными действиями были нарушены права и законные интересы индивидуального предпринимателя на осуществление своей коммерческой деятельности Ачинским межрайонным прокурором инициирована доследственная проверка.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственным органом 07.11.2016 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 169 УК РФ по факту ограничения прав и законных интересов индивидуального предпринимателя. Ход расследования уголовного дела контролируется Ачинской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости