Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2017 года Директор ООО «Урман» оштрафован на 5 млн. рублей за коммерческий подкуп.

17.02.2017 Нижнеингашским районным судом по результатам рассмотрения уголовного дела в отношении директора ООО «Урман» Файзулина К.Р., обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением), постановлен обвинительный приговор.

Судом установлено, что директор ООО «Урман» Файзулин К.Р. в 2014-2015 незаконно получал коммерческие подкупы в виде денег в сумме от 10 до 400 тыс. руб. от индивидуальных предпринимателей и представителей организаций – лесопользователей за совершение действий в пользу последних, а именно, за отказ ООО «Урман» от участия в проводимых Министерством природных ресурсов и экологии Красноярского края аукционах по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений на территории края.

18.04.2017 апелляционной инстанцией Красноярского краевого суда, с учетом изменений, внесенных в УК РФ Федеральным законом от 03.07.2016 №324-ФЗ, Файзулину К.Р. назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 5 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости