Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2017 года Суд взыскал в пользу несовершеннолетней и её матери компенсацию морального вреда в связи с причиненным вредом здоровью ребенка

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение Ленинского районного суда г. Саратова, которым частично удовлетворен иск жительницы г.Саратова в своих интересах и интересах малолетнего ребенка к ООО «Волгаторг» о взыскании компенсации морального вреда в общем размере 45 тысяч рублей в связи с причиненным вредом здоровью несовершеннолетней.

Основанием для обращения в суд послужило падение 3-летнего ребенка через проем в перилах с лестничного марша в магазине ответчика «Семейный». В результате падения ребенок получил травму головы, был госпитализирован в больницу, где находился на стационарном лечении.

Судом установлен факт причинения вреда здоровью несовершеннолетней в результате нарушения ответчиком требований, предъявляемых к торговым зданиям. Ответчиком на момент проведения судебной строительно-технической экспертизы ограждение лестничного марша приведено в соответствие с требованиями строительных правил. Однако экспертом определено, что на дату происшествия просвет заполнения ограждения марша был больше допустимого максимального размера.

В связи с полученными физическими страданиями дочери истице причинены нравственные страдания.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке, указав, что является лишь арендатором указанного нежилого помещения, вины в произошедшем не признал.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора о законности и обоснованности решения суда первой инстанции, оставила его без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости