Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2017 года Результаты проверки прокуратуры послужили основанием для возбуждения уголовного дела о неуплате алиментов

Муромской городской прокуратурой проведена проверка своевременности уплаты алиментов на содержания несовершеннолетних детей.

Установлено, что должник – мать несовершеннолетнего ребенка, будучи привлеченной 12.12.2016 решением Муромского городского суда к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течении двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительною производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), умышленно, без уважительных причин совершила аналогичное деяние в период действия административного наказания.

Нарушительница средства на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивала, действий по погашению и уменьшению задолженности по алиментам не предпринимала, скрывала сведения о доходах, должных выводов для себя не сделала. Размер задолженности составил свыше 35 тысяч руб.

Городской прокуратурой материал проверки, в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, направлен в отдел судебных приставов города Мурома и Муромского района для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости