Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 апреля 2017 года В Кирове прокуратура вышла с инициативой о расширении перечня категорий граждан, имеющих льготы по уплате земельного налога

Прокуратурой города Кирова проведена проверка по обращению 77-летнего инвалида 3 группы гражданина З. имеющего статус бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей по вопросу представления ему льготы по оплате земельного налога.

Установлено, что решением Кировской городской Думы от 27.10.2010 № 45/2 «О земельном налоге» представление лицам, относящимся к категории бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей льготы по уплате земельного налога не предусмотрено .

В целях защиты прав данной категории граждан прокуратурой города Кирова в Кировскую городскую Думу направлена информация с предложением включить в перечень граждан, освобожденных от уплаты земельного налога лиц, являющихся бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин.

Указанное предложение рассмотрено на очередном заседании Кировской городской Думы сегодня 26.04.2017. По итогам обсуждения принято решение о включении данной категории граждан в перечень лиц, освобожденных от уплаты земельного налога.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости