Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 апреля 2017 года Вынесен приговор в отношении 25-летнего жителя Смоленской области, обвиняемого в совершении убийства двух лиц, с целью скрыть другое преступление

Смоленским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя г. Вязьма, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

Судом установлено, что злоумышленник в мае 2016 года, распивая спиртные напитки совместно с другими лицами, дождался пока все заснули и похитил с квартиры электроинструменты и бензопилу.

В июне 2016 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей знакомой, где в ходе внезапно возникшей ссоры нанес ей 14 ударов неустановленным колюще-режущим предметом в область шеи и туловища.

В результате чего, потерпевшей были причинены телесные поведения, от которых она скончалась.

В момент совершения данного преступления знакомая потерпевшей находилась в непосредственной близости, но в конфликт не вмешивалась.

После этого, злоумышленник, осознавая, что данная женщина является свидетелем совершенного им преступления и может сообщить об этом в правоохранительные органы, нанес ей тем же предметом не менее 14 ударов в область шеи и туловища, от которых она скончалась.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений с учетом совокупности преступлений и приговоров ему назначено окончательное наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости