Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 апреля 2017 года По представлениям прокурора города Черкесска устранены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой города Черкесска проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в части исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

В соответствии со ст. 39 УИК РФ наказание в виде исправительных работ отбывается осужденным по основному месту работы. В случае, если осужденный не имеет основного места работы, отбывание наказания осуществляется в местах, устанавливаемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

К числу объектов, определенных мэрией города для исполнения наказания в виде исправительных работ, отнесены муниципальное учреждение «Дорожно-эксплуатационное предприятие» г.Черкесска и муниципальное унитарное предприятие «ЧГПАТП-1».

В рамках осуществления прокурорского надзора выявлено, что направленным начальником уголовно-исполнительной инспекции двум осужденным администрациями указанных предприятий в исполнении приговоров было необоснованно отказано по причине отсутствия вакантных мест.

По итогам проверки прокурором в адрес руководителей юридических лиц внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости