Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2017 года Состоялось совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса прокуратуры Томской области и постоянной комиссии по промышленности и предпринимательству комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике

Вчера состоялось совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, созданного при прокуратуре Томской области, и постоянной комиссии по промышленности и предпринимательству комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике.

Данное мероприятие было посвящено обсуждению основных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели при ведении бизнеса на территории региона.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин, заместитель Губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин, представители региональных отделений общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «ОПОРА РОССИИ», Томской торгово-промышленной палаты, другие члены Общественного совета и постоянной комиссии.

В основном докладе бизнес-омбудсмен Валерий Падерин перечислил актуальные проблемы, с которыми к нему обращаются предприниматели. Среди таких проблем в настоящее время на первое место вышли вопросы, связанные с внедрением государственных информационных систем: ЕГАИС, «онлайн-кассы», чипирование меховых изделий. Растёт количество обращений по вопросу осуществления контрольно-надзорной деятельности. Немного меньше, чем в прошлом году, но всё же достаточно проблем озвучивают предприниматели по вопросам земельных отношений, в том числе в связи с размещением нестационарных торговых объектов, кадастровой оценкой земель, приобретением земельных участков через конкурсные процедуры, а также оформлением прав на самовольные строения.

Начальник отдела по защите прав предпринимателей Светлана Облицова рассказала о состоянии законности и результатах надзорной деятельности органов прокуратуры области в сфере защиты прав предпринимателей. Только за первые три месяца текущего года прокурорами выявлено более 700 нарушений законов, внесено 59 представлений, по результатам их рассмотрения 26 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Большая часть нарушений допущены должностными лицами контролирующих органов.

Председатель постоянной комиссии по промышленности и предпринимательству комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике Иван Пушкарёв рассказал участникам совместного мероприятия о проблемах бизнеса, связанных с налогообложением, установлением тарифов естественными монополиями, противодействием нелегальному «бизнесу», в том числе в сфере оборота алкогольной продукции.

По итогам совещания определены конкретные мероприятия, направленные на решение проблем, обозначенных представителями бизнес-сообщества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости