Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

26 апреля 2017 года В Серове транспортным прокурором выявлен факт хранения и реализации «санкционных» товаров

Серовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при организации и проведении таможенного, ветеринарного, карантинного и фитосанитарного контроля в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией.

Вопреки федеральному законодательству на одной из торговых площадей г. Серова индивидуальным предпринимателем осуществлялась деятельность по реализации продовольственных товаров (грецкий орех, редька, морковь, капуста пекинская) общим весом более 80 кг, на которые отсутствовали фитосанитарные и товаросопроводительные документы, подтверждающие страну происхождения и их безопасность.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требованийтехнических регламентовк продукции и связанным с требованиями к продукции процессам реализации), по итогам рассмотрения которого он привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

«Санкционная продукция» изъята из оборота.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости