Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2017 года Прокуратура Верхнеуральского района обратилась в суд с заявленим о приостановлении работы образовательного учреждения в связи с высокой аварийностью здания

Прокуратура Верхнеуральского района Челябинской области провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности организации образовательного процесса в Петропавловской средней общеобразовательной школе.

Установлено, что здание школы является аварийным и угрожает безопасности учащихся и педагогов. В 2009 году в учебном классе произошло обрушение перекрытия между подвалом и первым этажом здания, образовалась просадка части несущей стены на лестничной площадке.

Согласно заключению комплексного инженерно-технического обследования от 21.12.2015 общее состояние двухэтажного здания образовательного учреждения оценено как «аварийное». Отмечена необходимость проведения ремонта кровли, стен и фундаментов, полной замены окон, дверей и электрической проводки. Специалисты рекомендовали спроектировать и построить новое здание школы.

В настоящее время в учреждении обучается более 300 учащихся и трудится 46 работников. Администрация района и управление образования не принимают мер для ремонта, что создает возможность обрушения здания и опасность для жизни и здоровья обучающихся и иных лиц.

Прокуратура района обратилась в Верхнеуральский районный суд с исковым заявлением о приостановлении эксплуатации здания Петропавловской средней общеобразовательной школы для осуществления образовательной деятельности до устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости