Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2017 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении челябинца, который выбросил свою спутницу из окна в связи с отказом выйти за него замуж

Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении Хамита Фазыляхметова, который осужден по приговору Верхнеуральского районного суда от 02.02.2017 за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что 15 сентября 2016 года Фазыляхметов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома по улице Ленина в поселке Межозерный, повздорил со своей приятельницей в связи с ее отказом выйти за него замуж. Он схватил женщину и вытолкнул ее в открытое окно. Полагая, что пострадавшая погибла, Фазыляхметов скрылся с места преступления.

В результате падения с высоты женщина получила множественные телесные повреждения и осталась жива, благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

Фазыляхметов отрицал причастность к совершению преступления, но представленные прокурором доказательства убедили суд в его виновности. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда признала выводы суда первой инстанции законными, оставив доводы жалобы осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости