Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 апреля 2017 года За неисполнение законных требований прокурора заместитель начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы привлечена к административной ответственности

Торжокской межрайонной прокуратурой на основании плана работы и в соответствии с решением о проведении проверки организована проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области.

О проведении данной проверки инспекция надлежащим образом уведомлена путем направления решения о проведении проверки, которое поступило и зарегистрировано.

В нарушение требований ст. ст. 6, 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» заместителем начальника межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области без законных к тому оснований было отказано в исполнении требования прокурора о предоставлении документов, необходимых для проведения проверки и о допуске к проведению данной проверки помощника межрайонного прокурора, предъявившего служебное удостоверение.

По данному факту по постановлению межрайонного прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) и назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости