Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 апреля 2017 года В Бежецке направлено в суд уголовное дело по факту покушения на убийство и незаконное хранение оружия

Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 105 и ч.1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство и незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов).

По версии предварительного следствия, обвиняемый 01.12.2016 года незаконно приобрел обрез 16 калибра, изготовленный самодельным способом и патроны к нему, которые хранил по месту своего жительства, после чего 25.01.2017 перенес в свою автомашину и перевозил между сиденьями.

В тот же день в помещении кафе «До рассвета», расположенного в г. Бежецк, между руководителем заведения и обвиняемым возник конфликт, в ходе которого последний сходил за оружием и, желая убить обидчика, спрятавшегося за дверью, совершил выстрел. Умысел на убийство не смог довести до конца, так как действия обвиняемого были пресечены гражданами, находящимися в кафе, потерпевший с огнестрельным ранением живота доставлен в реанимационное отделение Бежецкой ЦРБ, где ему оказана медицинская помощь.

Уголовное дело направлено в Бежецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости