Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2017 года Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по факту уничтожения и повреждения чужого имущества

Прокуратурой города Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за преступления против собственности, в настоящее время осужденного за убийство человека, лица БОМЖ, Светличенко Виктора, 1967 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с иным источником повышенной опасности).

По версии следствия, Светиличенко В. 12 ноября 2016 года в вечернее время, находясь в одной из квартир многоквартирного жилого дома по ул. Безымянной г. Саратова, распивал спиртное с сожительницей и их общим знакомым. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, переросший в ссору, которая сопровождалась взаимными оскорблениями. Светличенко В. взял находившийся в квартире сигнал химической тревоги (ракетницу), который ранее им был приобретен для того, что бы сделать фейерверк на какой-нибудь праздник, направил его в сторону обидчика и произвел выстрел светящимися сигнальными зарядами. Данные заряды, перемещаясь по квартире, стали источником воспламенения предметов и конструкций жилого помещения, от чего возник пожар. В результате пожара пострадало имущество трех жителей дома, у кого-то было полностью уничтожено, у кого-то повреждено. Всего ущерб составил 2 520 964 рубля.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости