Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 апреля 2017 года Прокуратура области взяла на контроль реализацию Правительством региона мероприятий по повышению оплаты труда медицинским работникам бюджетных учреждений здравоохранения

В рамках реализации указов Президента РФ в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 03.02.2017 № 101-р «О принятии мер по увеличению оплаты труда отдельных категорий работников учреждений Нижегородской области» (в редакции от 03.04.2017 № 397-р) и с учетом позиции Министерства здравоохранения РФ запланировано повышение зарплат с 01.04.2017 на 7,5 % по всем категориям медицинских работников, с 01.10.2017 – дополнительное повышение по врачам на 16,0%, по среднему медперсоналу на 4,95% и по младшему медперсоналу 37,8%.

Данные показатели являются целевыми и должны быть достигнуты в среднем по области по категориям медицинских работников (врачи, средний и младший медперсонал).

На реализацию данных мер Правительством региона предусмотрено соответствующее бюджетное финансирование, которое должно быть доведено до конкретных учреждений.

Ход реализации мероприятий по повышению уровня оплаты труда медицинских работников бюджетных учреждений здравоохранения региона прокуратурой области взят на контроль.

В мае текущего года запланировано проведение «горячей» телефонной линии по данному вопросу. Сведения о конкретном времени проведения данной линии будут размещены на сайте прокуратуры области и в СМИ.

С учетом поступивших обращений и проведенных проверок планируется проанализировать ход реализации мероприятий по повышению зарплаты медицинских работников на местах. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости