Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 апреля 2017 года ​Прокуратурой г. Оленегорска проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства по защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении муниципального жилищного контроля

Прокуратурой г. Оленегорска проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства по защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении муниципального жилищного контроля.

В ходе проведенной проверки в деятельности Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Оленегорска, осуществляющего функции муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования, выявлены нарушения при организации и проведении внеплановых проверок, в том числе в части непринятия мер по своевременному внесению изменений в муниципальными правовые акты, регламентирующие осуществление муниципального жилищного контроля, непринятия мер к организации работы по внесению в единый реестр проверок предусмотренных законодательством сведений, несвоевременное направление в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области материалов для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, а также оформлению документов, связанных с проведением проверок.

По результатам проверки Главе города Оленегорска прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, в отношении заместителя главы Администрации г. Оленегорска – Председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом в связи с неразмещением сведений в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» о проведенных в отношении управляющих организаций внеплановых проверках прокурором города возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 113.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости