Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 апреля 2017 года В г. Тюмени водитель осужден к лишению свободы за езду в состоянии опьянения

Мировой судья судебного участка №3 Калининского округа г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя Владимира Бадаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Расследованием установлено, что в декабре 2013 года мировой судья судебного участка № 3 Ленинского округа г. Тюмени признал Бадаева виновным по ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), назначил ему штраф в размере 30 тыс. рублей и на 1 год 8 месяцев лишил водительских прав.

Однако это не остановило Бадаева. Рано утром 10 марта 2017 года, находясь в состоянии опьянения, он вновь сел за руль автомобиля Daewoo Nexia. Вскоре по ул. Московкий тракт его остановили сотрудники ГИБДД. Состояние водителя им показалось подозрительным, и ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что Бадаев ответил отказом.

Как выяснилось, Бадаев уже имел непогашенную судимость. 15 апреля 2014 года Ленинским районным судом г. Тюмени он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека) и осужден к условной мере наказания.

Суд, с учетом предыдущей судимости, по совокупности приговоров назначил Бадаеву 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того суд на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Бадаев был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости