Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 апреля 2017 года По иску прокурора Нукутского района суд признал незаконной деятельность предпринимателя по перевозке пассажиров

Прокуратура Нукутского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом пригородного и междугородного сообщения.

В ходе проведения проверки установлено, что индивидуальный предприниматель, имеющий лицензию на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, также осуществлял деятельность по перевозке пассажиров по межмуниципальному маршруту п. Залари-п. Новонукутский.

По результатам проведенной проверки установлено, что указанный межмуниципальный маршрут в реестре межмуниципальных маршрутов Иркутской области отсутствует.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в Свердловский районный суд г. Иркутска направлено исковое заявление с требованием о признании деятельности индивидуального предпринимателя по перевозке пассажиров по межмуниципальному маршруту «п. Залари – п. Новонукутский» незаконной, а также о запрете перевозки пассажиров по указанному маршруту до момента его включения в реестр межмуниципальных маршрутов Иркутской области.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены, решение суда находится в стадии исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости