Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 апреля 2017 года Житель г. Петухово за заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве пройдет принудительное лечение в стационарных условиях медицинской организации

Петуховским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Петухово в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

В суде установлено, в марте 2016 года местный житель с принадлежащего ему сотового телефона осуществил звонок в организацию ПАО «ВымпелКом» расположенную в г. Перми и сообщил сведения о заложенном в офисе здания взрывном устройстве и готовящимся взрыве. В результате данного сообщения на место происшествия был осуществлен выезд спецслужб, скорой помощи, МЧС. По результатам обследования здания взрывных устройств обнаружено не было.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 25-летний молодой человек страдает психическим расстройством.

По результатам рассмотрения уголовного дела постановлением суда он освобожден от уголовной ответственности, к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости