Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 апреля 2017 года Прокурор Облученского района ЕАО обратился в суд с иском о понуждении администрации Облученского муниципального района организовать регулярное транспортное обслуживание по маршруту «Облучье-Радде-Облучье»

Прокуратурой Облученского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Облученский муниципальный район» требований федерального законодательства в сфере организации транспортного обслуживание населения, в результате которой увыявлен факт неисполнения органом местно самоуправления полномочий, закрепленных в п. 6 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Прокуратурой района установлено, что в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Облученском муниципальном районе, утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» от 12.06.2016 № 164, включен маршрут № 249 «Облучье-Радде-Облучье».

Вместе с тем на сегодняшний день транспортное сообщение между населенными пунктами Радде-Облучье администрацией муниципального образования «Облученский муниципальный район» не организовано, перевозки пассажиров осуществляются маршрутным такси по предварительным заказам гражданами поездок по телефону.

Аукцион на право заключения муниципального контракта на осуществление перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальному маршруту № 249 «Облучье-Радде-Облучье» администрацией района до настоящего времени не проведен.

Между тем значительная часть государственных учреждений и правоохранительных органов расположена за пределами муниципального образования «Пашковское сельское поселение», что влечет невозможность обращения жителей с. Радде в указанные учреждения и ограничивает их права.

С целью устранения выявленных нарушений прав граждан, проживающих в с. Радде, прокурор Облученского района обратился в районный в суд с административным исковым заявлением к администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» о признании бездействия незаконным и обязании организовать регулярное транспортное обслуживание по маршруту № 249 «Облучье-Радде-Облучье».

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости