Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 апреля 2017 года Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку организации воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы

Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения администрацией исправительных учреждений УФСИН России по Омской области требований закона при осуществлении воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы.

Установлено, что указанная работа в целом соответствует предъявляемым требованиям и направлена на исправление осужденных, формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам и правилам, повышение их образовательного и культурного уровня.

Вместе с тем проводимая с рядом осужденных воспитательная работа должного воздействия не оказывает. Несмотря на стабильно противоправное поведение данных лиц при наличии множественных дисциплинарных взысканий, администрация исправительных учреждений мер по направлению материалов в суд для решения вопроса об их переводе на тюремный вид режима не принимает.

Кроме того, выявлены факты необоснованного применения к осужденным мер поощрения и взыскания.

Для устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, Омский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес начальнику УФСИН России по Омской области представление, а также опротестовал и отменил 13 решений о применении поощрений и взысканий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости