Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 апреля 2017 года Житель Самарской области, обвиняемый в мошенничестве, доставлен в Читу и заключен под стражу

Прокуратура Центрального района г. Читы поддержала в суде ходатайство следователя об избрании в отношении 32 –летнего Дмитрия К. меры пресечения в виде содержания под стражей. Установлена его причастность к совершению преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Дмитрий К. совершал преступные действия, находясь в пос. Алексеевка гор. Кинель Самарской области. При помощи мобильного телефона он осуществлял телефонные звонки в Забайкальский край и сообщал гражданам о том, что они выиграли приз – домашний кинотеатр марки «Самсунг» стоимостью 128 450 рублей. Затем в ходе телефонного разговора он вводил собеседников в заблуждение, предлагая им самим приехать в г. Москву и забрать выигрыш или получить за него денежные средства путем перечисления на принадлежащие им банковские карты. При этом злоумышленник заявлял им, что предварительно необходимо перечислить проценты в размере 37 764 рублей за перевод денежных средств на указанные им счета.

Ему удалось таким образом обмануть двух доверчивых жителей Забайкальского края. 22 апреля 2017 года он был задержан и доставлен в г. Читу. Уголовные дела, возбужденные по фактам мошенничества, соединены в одно производство. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Также устанавливается причастность Дмитрия К. к другим совершенным преступлениям.

С учетом заключения прокурора суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

(Информацию предоставила помощник прокурора Центрального района г. Читы А.Ильина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 06:31 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости