Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 апреля 2017 года В Туве прокуратурой с заведующей детским садом, осужденной за хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, взыскан причиненный ущерб

Приговором Кызылского районного суда Республики Тыва, вступившего в законную силу в январе 2017 года, заведующая детским садом в поселке городского типа Каа-Хем осуждена по двум ст. м УК РФ. Женщину признали виновной в хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину, а также в хищении чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения.

Приговором суда заведующей детсадом по совокупности преступлений окончательно назначено четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в органах местного самоуправления на 2 года.

Реальное отбывание наказания женщине отстрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Кызылской межрайонной прокуратурой в интересах муниципального образования «Кызылский район Республики Тыва» к осужденной предъявлен иск о взыскании ущерба, причиненного преступлением - 59 тыс рублей.

Решением Кызылского районного суда иск прокурора удовлетворен. Решение суда вступило в законную силу.

Подразделение: Кызылская межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости