Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 апреля 2017 года За невыполнение законных требований прокурора к административной ответственности привлечена директор Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва

Кызылской межрайонной прокуратурой Республики Тыва обращение гражданина о незаконных действиях должностных лиц отдела опеки и попечительства администрации района перенаправлено в Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва для проведения проверки, с требованием о предоставлении ее результатов к указанному сроку.

Согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст. х 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Согласно ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов предоставления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений.

Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва результаты служебной проверки к указанному в требовании прокурора сроку не предоставлены. Нарушение прав малолетнего опекаемого не устранено.

Таким образом, директором Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва законное требование прокурора, вытекающее из его полномочий, не исполнено. Меры по восстановлению прав малолетнего опекаемого не были приняты.

Решением суда директор Агентства привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных Федеральным законом. Директору Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва судом назначено 2 тыс рублей административного штрафа.

Подразделение: Кызылская межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости