Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 апреля 2017 года Прокуратурой Усть-Янского района приняты меры реагирования к недропользователям, нарушившим условия лицензий по сбору остатков мамонтовой фауны

Прокуратурой района проведена проверка исполнения лицензиатами требований законодательства о недропользовании при сборе палеонтологических коллекционных материалов (остатков мамонтовой фауны).

Установлено, что ряд юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на основании выданных Управлением по недропользованию республики лицензий на пользование недрами осуществляют сбор палеонтологических коллекционных материалов мамонтовой фауны в пределах Усть-Янского района.

При этом, согласно условиям пользования недрами, лицензиат обязан ежегодно, не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным, представлять в соответствующий территориальный орган Федерального агентства по недропользованию информационный отчет о проведенных работах на предоставленном участке недр.

Вместе с тем, проверкой установлено, что хозяйствующие субъекты, являясь лицензионными недропользователями, вопреки условиям выданных им лицензий, не представили в установленный срок информационные отчеты о сборе палеонтологических коллекционных материалов (остатков мамонтовой фауны).

Прокуратурой района в их адрес внесены представления об устранении нарушений законодательства, а также в их отношении возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости