Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 апреля 2017 года Прокуратура Сусуманского района возбудила административное производство в связи с нарушением МФЦ порядка предоставления государственной услуги

Прокуратура Сусуманского района проверила соблюдение законодательства при организации и предоставлении государственных услуг.

Установлено, что в марте текущего года ОАО «ГДК «Берелех» в Сусуманский отдел МОГАУ «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг» на государственную регистрацию переданы дополнительные соглашения для внесения изменений в договоры аренды земельных участков.

В нарушение требований законодательства специалистом МФЦ при получении документов на государственную регистрацию прав соответствующая запись в книгу учета документов с указанием даты и времени их получения не внесена, не составлена опись. Заявителю – ОАО «ГДК «Берелех» расписка в получении документов не выдана.

Допущенные нарушения повлекли нарушение сроков предоставления государственной услуги.

Прокуратурой района в отношении должностного лица МФЦ возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

Материалы направлены на рассмотрение мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости