Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2017 года По представлению прокуратуры Тарбагатайского района пожарно-химическая станция укомплектована необходимым оборудованием

Прокуратурой Тарбагатайского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров в деятельности автономного учреждения Республики Бурятия «Заудинский лесхоз».

В ходе проверки готовности пожарно-химической станции II типа к пожароопасному сезону 2017 года, установлено несоответствие наполняемости ПХС требованиям Положения о пожарно-химических станциях, утвержденного приказом Федеральной службы лесного хозяйства №167 от 19.12.1997 года.

На момент проверки пожарно-химическая станция не укомплектована 2 малогабаритными переносными мотопомпами, напорными пожарными рукавами, 4 пожарными стволами, 2 торфяными стволами, 58 соединительными напорными головками, 1 смесительным агрегатом, 2 приспособлениями для переноски рукавов, 44 универсальными и корсетными зажимами, приборами для измерения пожарной опасности, съемными контейнерами, огнетушащим составом, смачивателем.

Трактор лесопожарный ЛХТ-100А-12, входящий в перечень противопожарной техники АУ РБ «Заудинский лесхоз», на момент проверки в пожароопасный период не приведен в полную готовность к работам по тушению лесных пожаров, находился на ремонте по замене двигателя.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес директора АУ РБ «Заудинский лесхоз», которое рассмотрено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости