Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

25 апреля 2017 года В Самарской области только после вмешательства Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры разработан и утвержден проект освоения лесов

Самарская межрайонная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров в деятельности ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод».

Установлено, что в нарушение требований закона организация использует арендуемый им участок в отсутствии проекта освоения лесов, прошедшего государственную экспертизу, который определяет виды и объемы использования лесного участка, мероприятия по охране, защите и воспроизведению лесов.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился с иском в суд, его требования удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время во исполнение решения суда предприятие провело необходимые работы, разработало соответствующий проект освоения лесов, получивший положительное заключение, утвержденное приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 01:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости