Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 апреля 2017 года По материалам проверки Рыбинской прокуратуры руководитель охранного предприятия оштрафован за нарушение законодательства об оружии

Рыбинская городская прокуратура с привлечением специалистов территориального управления Росгвардии провела проверку исполнения законодательства об оружии в частных охранных организациях.

Установлено, что в одной из охранных организаций допускаются нарушения порядка ведения учетной документации и делопроизводства. На момент проверки в организации не было определено лицо, ответственное за проведение сверок фактического наличия оружия и патронов учетным данным. Кроме того, при осмотре на оружии имелись следы загрязнений на боевой части служебных пистолетов.

По результатам проверки в отношении руководителя частной охранной организации заместителем городского прокурора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 20.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа 50 000 рублей.

Устранение нарушений поставлено городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 01:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости