Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 апреля 2017 года По результатам проверки прокуратуры Кировского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении пособия по безработице

Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению государственного казенного учреждения Центр занятости населения г. Ярославля.

Установлено, что 59-летний ярославец был зарегистрирован в Центре занятости в качестве безработного, работая по совместительству в одной из дошкольных организаций на основании трудового договора.

В соответствии положениями Закона РФ «О занятости населения в РФ» безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

При постановке на учет в качестве безработного мужчина был предупрежден сотрудниками Центра занятости о необходимости уведомления обо всех изменениях, связанных с трудоустройством и получением заработка, а также об уголовной ответственности за получение пособия по безработице обманным путем.

Таким образом, ярославец обманным путем получил пособие по безработице в размере более 54,5 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в органы внутренних дел для принятия процессуального решения.

По итогам рассмотрения постановления прокурора в отношении ярославца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 01:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости