Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 апреля 2017 года В Забайкальском крае после вмешательства транспортной прокуратуры устранены нарушения прав инвалидов по зрению на доступ к информации об оказываемых учреждением здравоохранения медицинских услугах

Борзинская транспортная прокуратура провела проверку в Узловой поликлинике на станции Борзя ОАО «РЖД, в ходе которой выявила нарушения законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Проверкой установлено, что официальный интернет сайт Негосударственного учреждения здравоохранения «Узловая поликлиника на станции Борзя ОАО «РЖД»» - http://nuzborzya.ru/, на котором размещалась необходимая информация для граждан об оказании медицинских услуг, не соответствовал требованиям законодательства в части её доступности для инвалидов по зрению из-за отсутствия версии для слабовидящих.

В связи с этим, транспортный прокурор направил в Борзинский городской суд исковое заявление с требованием к указанному учреждению здравоохранения устранить допущенные нарушения прав инвалидов.

После обращения прокуратуры в суд руководство железнодорожной поликлиники в добровольном порядке выполнило её требования и обеспечило доступ для инвалидов по зрению к информации, размещаемой на официальном сайте учреждения, в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52872 - 2012 «Интернет ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению», путем создания версии сайта для слабовидящих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости