Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 апреля 2017 года В Рыльском районе водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, травмировал полицейского

Рыльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Суджанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено в суде, вечером 24 ноября 2016 года несший в г. Рыльск службу инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ и потребовал от водителя предъявить документы на право управления транспортным средством. Однако мужчина отказался подчиниться и потребовал вызвать ответственного от руководства. Прибывший на место начальник ОГИБДД ОМВД России по Рыльскому району объяснил водителю, что проводятся профилактические мероприятия, а предоставление документов по требованию сотрудников ДПС является обязанностью водителя.

В момент передачи документов через приоткрытое окно водитель неожиданно привел в движение стеклоподъемник, зажав руку полицейского, и начал движение на автомобиле. Только через несколько метров сотруднику полиции удалось освободить руку.

В результате преследования автомобиль правонарушителя был заблокирован двумя патрульными автомобилями ДПС. Продолжая попытки скрыться, водитель стал объезжать эти автомобили и несколько раз бампером ударил по ногам инспектора, преградившего ему дорогу.

Суд назначил жителю Суджанского района наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком – 1 год 6 мес. В течение испытательного срока молодой человек будет находиться на контроле территориальной уголовно-исполнительной инспекции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 19:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости