Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2017 года Состоялась рабочая встреча прокурора Краснодарского края Сергея Табельского с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым

В ходе встречи обсуждены актуальные проблемы предпринимательского сообщества Кубани. Это вопросы предоставления земельных участков, работы контрольно-надзорных органов, участия субъектов предпринимательства в закупках для государственных и муниципальных нужд, технологического присоединения к коммунальным сетям, формирования тарифов субъектов естественных монополий и др.

Участниками встречи особое внимание обращено на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на понуждение заказчиков к погашению имеющейся в крае задолженности перед предпринимателями за выполненные в рамках муниципальных контрактов работы.

Сергей Табельский отметил, что соблюдению прав хозяйствующих субъектов органами прокуратуры края уделяется особое внимание.

В 2016 - 2017 г.г. в данной сфере выявлено свыше 10 тыс. нарушений, внесено более 3,4 тыс. актов прокурорского реагирования, 1675 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела. Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости