Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 апреля 2017 года По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службе в Мособлстате

Прокуратура Московской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службе в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики.

Проверка показала, что в нарушение запрета, предусмотренного Федеральным законом «О государственной гражданской службе», помощник руководителя органа статистики длительное время состоял в органах управления коммерческих организаций, одна из которых участвовала в осуществлении закупок для нужд Мособлстата.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» мер по недопущению возникновения конфликта интересов в Мособлстате принято не было.

Также в ходе проверки вскрыты факты представления государственными служащими ведомства неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По результатам проверки прокуратура области внесла руководителю Мособлстата представление об устранении нарушении закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости