Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 апреля 2017 года В Октябрьском районе осуждена преступная пара потребителей и торговцев наркотиками

Прокуратурой Октябрьского района г. Пензы поддержано государственное обвинение в отношении 32-летнего жителя г. Пензы Дмитрия Чернова, ранее судимого за незаконные приобретение и хранение наркотических средств и организацию наркопритона, а также в отношении его 26-летней сожительницы Динары Кувшиновой.

Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

По делу установлено, что в сентябре 2016 года осужденные нашли на ул. Терновского в г. Пензе сверток с тремя гриппер-пакетами с наркотиками, информация о местонахождении которого поступила им в виде телефонного сообщения. Часть наркотиков они оставили для личного употребления, а другую часть сбыли своим знакомым, в отношении которых уже вынесены вступившие в законную силу обвинительные приговору по факту незаконного приобретения наркотиков.

Через несколько дней осужденные были задержаны сотрудниками полиции, при личном досмотре у них обнаружены наркотические средства в значительном размере.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, обстоятельствами совершения преступлений, данными о личности виновных, у каждого из которых имеется малолетний ребенок на иждивении, судом назначено наказание Чернову в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Кувшиновой – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости