Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 апреля 2017 года Прокуратура защитила интересы матери, осуществляющей уход за ребенком-инвалидом

Согласившись с позицией прокуратуры Ленинского района, суд обязал Управление Пенсионного фонда РФ в г. Севастополе выплатить женщине полагающиеся денежные средства по уходу за ребенком-инвалидом.

Прокуратура района провела проверку по обращению жительницы Севастополя о нарушении ее права на получение ежемесячной денежной выплаты в связи с осуществлением ухода за ребенком-инвалидом.

Установлено, что с 2008 года по 2014 год женщина состояла на учете в управлении труда и социальной защиты населения Ленинского района и получала государственную социальную помощь на ребенка-инвалида и надбавку по уходу за ним.

В сентябре 2014 года ее личное дело передано в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Севастополе для продолжения выплат с 1 января 2015 года.

Однако должностными лицами управления в нарушение законодательства ежемесячная выплата назначена лишь с апреля 2015 года.

Прокуратурой района в Ленинский районный суд подано исковое заявление о понуждении выплатить женщине полагающиеся денежные средства за период с 01.01.2015 по 31.03.2015 в сумме 16 тыс. 500 рублей.

Исковое заявление прокурора района рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости