Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2017 года Прокуратурой республики проанализированы результаты работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих

Статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ установлены ограничения, направленные на соблюдение специальных правил трудоустройства государственных или муниципальных служащих определенных категорий, а также лиц, ранее замещавших названные должности, за несоблюдение которых устанавливается административная ответственность.

Осуществляя надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции, прокурорами, как и в предыдущие годы, продолжены проверки соблюдения работодателями указанных требований закона.

В 1 квартале 2017 года прокурорами в названной сфере по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, привлечено к ответственности 6 лиц в виде штрафов на общую сумму в размере 120 000 руб.

К примеру, прокурором Калининского района г.Чебоксары возбуждено дело об административном в отношении генерального директора ОАО «Букет Чувашии», который не сообщил о заключении трудовых договоров с бывшим муниципальным служащим (дело находится на рассмотрении в суде).

Подобные дела об административных правонарушениях возбуждались прокурорами г.Новочебоксарска, Шумерлинским межрайонным прокурором и прокурором Ядринского района республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика