Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2017 года Прокуратурой республики проанализированы результаты работы по привлечению юридических лиц к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Одним из эффективных инструментов противодействия коррупции, реализуемым прокурорами, является привлечение к административной ответственности юридических лиц за незаконное вознаграждение от имени юридического лица, предусмотренное ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Работа по привлечению юридических лиц к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица находится на постоянном контроле прокуратуры республики. Указанные вопросы неоднократно обсуждались в рамках заседаний межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В результате принятых мер прокурором Ленинского района г.Чебоксары в текущем году возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ в отношении ООО «НПЦ «КСБ» по факту передачи взятки руководителю государственной службы занятости населения республики за действия в интересах этого юридического лица. Административные материалы находятся на рассмотрении в суде.

Кроме того, в 2017 году судами рассмотрено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ в отношении ООО «Успех плюс», ООО «ЖСК «Стандарт», ООО «Вера», ООО «Союзантисептик», которым назначено наказание виде штрафов на общую сумму 2,5 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика