Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2017 года Житель Порецкого района осужден за неуплату алиментов

Мировым судьей судебного участка №1 Порецкого района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что в связи с уклонением от уплаты средств на содержание двоих несовершеннолетних детей ранее мужчина был подвергнут к административному наказанию по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств родителем на содержание несовершеннолетних детей), с назначением ему наказания в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Вместе с тем, в период с 18.12.2016 по 28.02.2017 мужчина умышленно, без уважительной причины, в нарушение решения суда, не перечислял денежные средства на содержание несовершеннолетних детей. Общая сумма задолженности составила около 30 тыс. рублей, а всего за все периоды – около 130 тыс. рублей.

Мужчина признал свою вину, по его ходатайству дело рассмотрено в особом порядке.

Мировым судом он признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорен к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости