Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 апреля 2017 года В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту злостного неисполнения решения суда

Прокуратура Енотаевского района Астраханской области провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что в соответствии с решением Енотаевского районного суда Астраханской области от 29 сентября 2014 года на муниципальное унитарное предприятие «Никольское» МО «Никольский сельсовет» возложена обязанность обеспечить выполнение мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов и разработать проект санитарно-защитной зоны. На этом основании было возбуждено исполнительное производство.

До настоящего времени мер к исполнению решения суда не принято. Должник неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) и его предупреждали об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).

В связи с длительным неисполнением решения суда материалы проверки прокуратура района в порядке ст. 37 УПК РФ направила в Енотаевский РОСП УФССП России по Астраханской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения в отношении директора МУП «Никольское» МО «Никольский сельсовет» возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости